Легкий старт с командой ITSM 365

Узнать
Попробовать бесплатно

Инфографика. Какие выгоды получают компании за счет перехода на облачные сервисы и что мешает их использовать?

3 мин читать

Компания Gartner прогнозирует, что к 2020 году программные решения, развернутые в «облаках», будут доминировать над привычными решениями, используемыми на локальных серверах (inHouse).По данным исследования «2016 Cloud Software Deployment Survey», проведенного компанией Adaptiva, большинство компаний либо уже осуществили переход на «облака», либо планируют это сделать в ближайшее время.В данном исследовании приняли участие более 325 ИТ-специалистов со всего мира.

Мы подготовили адаптированный перевод наиболее интересных результатов этого опроса и отразили их в виде инфографики.

Три из пяти ИТ-специалистов заявили, что их компания либо уже использует облачные решения, либо они собираются начать ими пользоваться в течение ближайших двух лет.

58% опрошенных отметили, что переход в «облако» уже заметно облегчил им работу или они ожидают этого в дальнейшем.

Какие преимущества вы получили, перейдя на облачные решения?

Почему вы до сих пор не используете облачные решения?

Что вы думаете про безопасность облачных технологий?

51% утверждает, что «облако» не представляет угрозы безопасности по сравнению с inHouse решениями.

Из результатов исследования видно, что уже сейчас компании получают большие преимущества при выборе облачных решений, при этом существует множество сдерживающих стоп-факторов, которые, как мы уверены, со временем будут устранены. Одной из инновационных российских облачных систем для автоматизации ИТ-службы и смежных подразделений является сервис ITSM 365.Если вы еще не используете сервис ITSM 365, то рекомендуем ознакомиться с ним, запросив демо-доступ. Будьте в тренде ;) 

Протестировать ITSM 365

Пишите свои комментарии, делитесь с друзьями и подписывайтесь на нас в социальных cетях. 

Рекомендуем

С днем рождения, ITSM 365 — 10 лет вместе

ITSM 365 исполнилось 10 лет! Рассказываем о ключевых достижениях нашего облачного сервиса.

2 мин читать

Инфографика. Насколько важна оценка ROI при переходе на облачные сервисы

При переводе ИТ-сервисов организации в облачную среду важно провести предварительную оценку экономического эффекта. ИТ-компания Unisys провела исследование, чтобы выяснить, помогает ли анализ ROI достичь бизнес-успеха в миграции на SaaS-решения.

6 мин читать

Нашему сервису 4 года!

Ровно 4 года назад вышла первая запись в нашем блоге, в которой мы анонсировали запуск ITSM 365. За это время мы выросли по всем метрикам и не останавливаемся на достигнутом.

1 мин читать

Инфографика. Тактика защиты, или Насколько IT-сервисы готовы к кибератакам

Вопрос защиты ИТ-систем от внешних киберугроз – «головная боль» любой компании. Чтобы не пропустить атаку, в арсенале ИТ-специалистов должны быть современные инструменты и готовые сценарии для мгновенных контрдействий.

5 мин читать

Инфографика. Как использование IT-сервисов повышает лояльность клиентов?

Согласно опросу компании HundredX, ИТ-решения, которые направлены на получение обратной связи и поддержку клиентов, становятся лучшими инструментами для повышения удовлетворенности и лояльности клиентов.

3 мин читать

Инфографика. Как облачные технологии влияют на IT

Аналитическая компания 451 Research провела исследование на тему «Влияние облачных технологий на ИТ», с целью определить, как внедрение SaaS-решений меняет роль ИТ на предприятиях.

3 мин читать