Легкий старт с командой ITSM 365

Узнать
Попробовать бесплатно

ITSM 365: система учета ИТ активов

2 мин читать

Различные виды ИТ оборудования – без них нельзя представить бизнес любой фирмы. От налаженной работы ИТ инфраструктуры, состоящей из различных связанных компонентов и влияющих на качество услуг, зависит результативность работы компании.

Решение для учета ИТ-активов

Управление ИТ-активами – необходимая составляющая процессов любого современного бизнеса, а учет ИТ оборудования и активов является базовым структурным компонентом такого управления.

ITSM 365 – облачный сервис, позволяющий организовать и автоматизировать на предприятии налаженную работу ИТ-службы. Решение позволяет интегрироваться с различными системами мониторинга и сетевого обнаружения ИТ активов, автоматизируя процесс получения информации и поддержки ее в актуальном состоянии. ITSM 365 также помогает вести всесторонний учет информации об элементах инфраструктуры и любых конфигурационных единицах: отслеживать изменение статусов, фиксировать любые атрибуты, назначать владельцев или пользователей, связывать активы друг с другом. В рамках ITSM 365 поддерживается возможность создания заявок и запросов пользователей, связанных с КЕ (конфигурационная единица), что помогает выявлять корневые причины инцидентов.

Программа для учета ИТ инфраструктуры ITSM 365 поможет проводить инвентаризацию ИТ-активов, обеспечить их рациональное использование, своевременную замену или расширение, оперативно реагировать на неполадки. Также есть возможность сортировки ИТ-активов – во время добавления их можно сразу распределять по группам (в зависимости от типа актива или его местонахождения). Все это поможет не только упростить учет всего оборудования, но и оптимизировать финансовые затраты связанные со своевременной заменой проблемных ИТ-активов, планированием и покупкой актуальных версий программного обеспечения, обновлением договоров гарантийного обслуживания, что в свою очередь обеспечит бесперебойную и эффективную работу всей ИТ-инфраструктуры.

Протестировать ITSM 365

Рекомендуем

Автоматизированный ОЦО: что это и как помогает бизнесу

Что такое общий центр обслуживания (ОЦО) и для чего он нужен.

10 мин читать

Автоматизация заявок: от хаоса к эффективному бизнесу

Зачем компаниям автоматизировать управление заявками и какие для этого использовать инструменты.

13 мин читать

SLA и OLA: что это и для чего применяют

Что такое Service Level Agreement (SLA) и Operational Level Agreement (OLA), и чем они отличаются.

7 мин читать

CSI: зачем этот показатель службе поддержки

Что такое Customer Satisfaction Index (CSI) и как использовать этот показатель в службе поддержки.

12 мин читать

Долгосрочные отношения с клиентами: как выстроить постпродажный сервис

Что важно при постпродажной поддержке клиентов и чем помогают в этом инструменты автоматизации.

8 мин читать

Соглашение SLA: что регулирует и почему выгодно обеим сторонам

Что такое Service Level Agreement (SLA), как составить подобное соглашение и какие метрики включить.

12 мин читать