Легкий старт с командой ITSM 365

Узнать
Попробовать бесплатно

Обновление версии Lite ITSM 365 (Сентябрь 2016)

5 мин читать

Работа с ITSM 365 становится всё более комфортной, за счёт новых механизмов, новых возможностей и улучшения уже функционирующих процессов.

Кратко о некоторых из них.

1. Push уведомления

Теперь инженерам не нужно постоянно следить за почтой, чтобы вовремя отреагировать на созданную заявку или комментарий к заявке, система оповестит о важных событиях всплывающими сообщениями в окне браузера.

Подробнее читайте в онлайн документации.

2. Автоматическая генерация паролей и отправка на e-mail

Очень часто пользователи обращались к нам с данным вопросом и мы рады сообщить, что теперь одним кликом в карточке сотрудника или контактного лица можно сгенерировать пароль и отправить реквизиты доступа на его e-mail.

Подробнее читайте в онлайн документации.

3. Форма добавления связи

  • Если специалист сомневается в том, кого назначить ответственным за заявку, он может открыть форму добавления связи и найти сотрудника по должности, e-mail адресу или другому параметру.
  • Поиск контрагента на форме добавления заявки расширен, пользователя можно найти воспользовавшись фильтрацией или поиском.

4. Отправка файлов, прикрепленных к заявке

Работа с файлами становится удобнее и быстрее. Чтобы отправить файл клиенту, не нужно скачивать его, отправлять отдельно в почтовом сообщении или давать доступ клиенту в личный кабинет. Нужно просто зайти в заявку, выбрать файлы и нажать кнопку “Отправить контрагенту”, ITSM 365 сформирует письмо с нужными файлами и отправит контрагенту без дополнительных действий инженера.

Подробнее читайте в онлайн документации.

5. Процесс управления задачами

Мы посвятили большую часть релиза улучшению процесса управления задачами и во многом, благодаря пожеланиям наших клиентов.

Отчеты по задачам

Графические отчеты по открытым и просроченным задачам доступны с нового релиза. Вы можете не просто смотреть количество открытых задач, но и отслеживать сколько задач было назначено сотрудникам, сколько решено и сколько из них просрочено.

Подробнее читайте в онлайн документации.

Плановая дата начала

Если вы планируете задачи на будущее и беспокоитесь, что можете о них забыть, задайте "Плановую дату начала" в задаче и ITSM 365 пришлёт вам оповещение при наступлении этой даты.

Подробнее читайте в онлайн документации.

Шаблоны задач

Шаблоны задач необходимо для быстрого создания типовых задач. В созданном шаблоне (Компания -> Настройки -> Шаблоны) указывается описание, ответственный и время на решение будущей задачи. На форме добавления задачи вы можете выбрать нужный шаблон и все параметры автоматически заполнятся в форму задачи.

Подробнее читайте в онлайн документации.

6. Возможность указать раздел БЗ для создания статьи на основе отчета о выполнении заявки

Ранее в ITSM 365 каждый инженер мог поделиться опытом и на основе отчета о выполнении заявки создать статью базы знаний (внутренняя/внешняя документация). В данном релизе мы добавили гибкости в данную функциональность и теперь инженер может выбрать раздел базы знаний, в который желает добавить статью. Тем самым, база знаний приобретает структурированный вид, что помогает при поиске нужной информации.

Подробнее читайте в онлайн документации.

7. Обработка входящей почты (удаление писем)

Одним из самых популярных каналов приёма заявок в ITSM 365 является обработка почты с e-mail адреса службы поддержки/ИТ подразделения. Ранее, при подключении к почтовому ящику, ITSM 365 обрабатывал все письма и удалял их с сервера входящей почты. Понимаем, что не для всех клиентов это было ожидаемо, поэтому в новом релизе мы реализовали возможность, с помощью которой вы можете указать папку (на сервере входящей почты), в которую необходимо переносить письма после прочтения.

Рекомендуем вам настроить данную функциональность, тем самым исходные письма ваших клиентов будут сохранены не только в ITSM 365, но и в почте вашей службы.

Подробнее читайте в онлайн документации.

Если вы еще не являетесь клиентом нашего сервиса, то рекомендуем ознакомиться с ITSM 365, запросив демо-доступ.

Протестировать ITSM 365

Рекомендуем

Как работает поддержка ITSM 365 в новогодние праздники 2024

График работы службы клиентского сервиса ITSM 365 с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 года.

1 мин читать

С днем рождения, ITSM 365 — 10 лет вместе

ITSM 365 исполнилось 10 лет! Рассказываем о ключевых достижениях нашего облачного сервиса.

2 мин читать

Релиз ITSM 365 (Июль 2023)

О новинках летнего релиза для конфигураций Support и Outsource.

5 мин читать

Релиз ITSM 365 (Март 2023)

Какой функционал вошел в новый релиз облачных решений ITSM 365.Support и Outsource.

15 мин читать

Весенний релиз ITSM 365

Провели вебинар, на котором презентовали релиз сразу двух продуктов ITSM 365: Support и Outsource.

1 мин читать

Как работает поддержка ITSM 365 в новогодние праздники 2023

График работы технической поддержки ITSM 365 с 31 декабря 2022 по 8 января 2023.

1 мин читать