Легкий старт с командой ITSM 365

Узнать
Попробовать бесплатно

Удаленная работа службы ТП вместе с ITSM 365.Support

5 мин читать

Сегодня проблема №1 – это пандемия. Даже не имеет смысла долго размышлять над темой, какое сейчас необычное время. Если не можешь изменить ситуацию, к ней нужно приспособиться. Все мы и бизнес, в котором работаем, перешли на новые рельсы удаленной работы.

Сегодня расскажем, как ITSM 365.Support поможет компаниям работать в этих условиях.

Мы выделяем 3 основные проблемы, с которыми сейчас сталкиваются команды поддержки:

  1. Руководители не видят подчиненных.Не ясно, кто и чем занят в течение дня, сложно контролировать загрузку специалистов и ответственность в выполнении заявок.
  2. Большое количество заявок.Увеличение числа используемых сервисов добавило нагрузку на ИТ-поддержку. Нужно распределять на исполнителей, контролировать и анализировать их работу.
  3. Потеря заявок.Заявки поступают, откуда только возможно, критичные тонут в массе остальных, теряются, пользователи недовольны.

Все эти проблемы хорошо известны, но сегодня они стали еще острее.

ITSM 365.Support – облачный сервис деск компании Naumen, который автоматизирует процессы службы ТП.

Система быстро запускается и обладает набором необходимых функций для эффективной работы службы поддержки в условиях удаленной работы:

  1. Не понимаете, что делают сейчас ваши сотрудники?Используйте отчет по всем заявкам в разрезе сотрудниковКонтролируйте сроки реакции и исполненияОтслеживайте работу команд благодаря отчетам и гибкому списку заявок
  2. Используйте отчет по всем заявкам в разрезе сотрудников
  3. Контролируйте сроки реакции и исполнения
  4. Отслеживайте работу команд благодаря отчетам и гибкому списку заявок
  5. Непонятно, куда действительно стоит направить усилия?Используйте отчет по заявкам в разрезе услугАнализируйте онлайн-отчет по текущему состоянию дел
  6. Используйте отчет по заявкам в разрезе услуг
  7. Анализируйте онлайн-отчет по текущему состоянию дел
  1. Пользователи пишут по всем каналам, и вы теряете заявки?Используйте привычные каналы: почту, личный кабинет, web-форму на сайтеПодключите мессенджеры (Telegram, Viber) и телефонию
  2. Используйте привычные каналы: почту, личный кабинет, web-форму на сайте
  3. Подключите мессенджеры (Telegram, Viber) и телефонию
  4. Сложно распределять большие потоки заявок на команды и исполнителей?Укажите ответственных за услуги, и система сделает все самаВ несколько кликов настраивайте правила SLA
  5. Укажите ответственных за услуги, и система сделает все сама
  6. В несколько кликов настраивайте правила SLA
  1. Боитесь, что запуск системы займет много времени?Достаточно подключить почту и завести пользователейСтарт за 30 минут, остальное - за системой
  2. Достаточно подключить почту и завести пользователей
  3. Старт за 30 минут, остальное - за системой
  4. Как защитить свои данные?Безопасное соединение (VPN или по выделенному ip-адресу) – ваши данные будут проходить только по защищенным каналам связи
  5. Безопасное соединение (VPN или по выделенному ip-адресу) – ваши данные будут проходить только по защищенным каналам связи
  6. Пользователи не хотят или не умеют пользоваться личным кабинетом?Это совсем не обязательно, достаточно и других каналов для обращенийПодключите удобную витрину услуг, начиная с тарифа Standard, которая позволит пользователям легко создать заявку по нужной услуге.
  7. Это совсем не обязательно, достаточно и других каналов для обращений
  8. Подключите удобную витрину услуг, начиная с тарифа Standard, которая позволит пользователям легко создать заявку по нужной услуге.

Мы сейчас тоже работаем на удаленке и сами пользуемся ITSM 365.Support для поддержки клиентов. Наш переезд из офиса по домам прошел безболезненно:

  • для работы достаточно подключения к интернету
  • оповещения по новым и активным заявкам приходят на почту и в виде push-уведомлений на телефон
  • заявки не теряются, и у руководителя ТП постоянный доступ к задачам сотрудников и отчетам по результатам работы

Итак

ITSM 365 – это облачный сервис деск, который позволит работать службе ТП в удаленном режиме, а также эффективно поддерживать новые и изменяющиеся внутренние сервисы. Быстрый старт, прозрачность процессов, контролируемый результат работы, отсутствие потерь – все это вы можете получить при помощи ITSM 365.Support.

Сейчас время, когда нужно по-новому взглянуть на свою работу и внести в нее качественные изменения. Запросите доступ к 14-дневному тестовому периоду ITSM 365.Support на сайте или пишите на sales@itsm365.com.

Будем рады помочь в улучшении ваших процессов поддержки!

Получить триал ITSM 365. Support

Рекомендуем

Две линии поддержки: зачем нужны и как они работают

В чем отличия первой и второй линии поддержки, и какие инструменты автоматизации сервиса помогают им в работе.

5 мин читать

Автоматизация службы HelpDesk с помощью ITSM365.ru

Автоматизация службы поддержки (HelpDesk, Service Desk) - одна из основных задач, решаемых интернет-сервисом ITSM365.ru. С его помощью вы сможете не только организовать учет и обработку заявок пользователей, но и обеспечить управление процессами, проводить анализ их эффективности и контролировать качество обслуживания ваших клиентов.

2 мин читать

Управление ИТ-отделом: как организовать работу с помощью service desk

Какие задачи стоят перед ИТ-отделами и как справиться с ними помогают системы класса service desk.

8 мин читать

Как организовать службу поддержки

Как за 6 шагов создать эффективную службу поддержки.

13 мин читать